Четверг, 18.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
MOTOMIR
Главная | Кованные поршни для мотоциклов и все о них. - Полезная информация | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Полезная информация » МОТО » Мт,Урал,к-750 » Кованные поршни для мотоциклов и все о них. (Кованные поршни для мотоциклов и все о них.)
Кованные поршни для мотоциклов и все о них.
ВитахаДата: Пятница, 05.12.2014, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие из нас ездят на "кованных" поршнях, другие не мало наслышанны о них, кто-то носится по магазинам и авторынкам в поиске их же. А все ли знают истинную правду о "кованных" поршнях? Чем они лучше обычных? И кованные ли они...

На самом деле "кованный" поршень вовсе не кованный, а изготовлен по иной технологии нежели стандартные поршни для оппозитных двигателей. А истинную правду о "кованных" поршнях давно уже раскрыл сам завод ИМЗ.

Его почему-то все называют "кованым", хотя метод изготовления заготовки - изотермическая штамповка. Основное преимущество данного изделия - это борьба с пресловутым прихватом поршня цилиндра.

При изготовлении "обычных" поршней на заводе применяется метод кокильного литья, при котором образуется зернистая структура металла заготовок.

А вот при методе изотермической штамповки образуется волокнистая структура. Именно из-за изменения структуры металла заготовок изменяется в лучшую сторону коэффициент линейного расширения поршня. Хотя химический состав алюминиевого сплава АК12Д, используемого при новой технологии, аналогичен применяемому до этого на заводе сплаву АЛ25.

Совместная работа по разработке и изготовлению новых заготовок для поршней была проведена на специализированном предприятии КУМЗ (Каменск-Уральский металлургический завод). Этот завод уже не первый год поставляет подобные заготовки для дизельных двигателей.

И как показала практика, на настоящий момент от потребителей замечаний по работе цилиндро-поршневой группы не поступало.
Освоено производство подобных поршней и для двигателя с рабочим объемом 750 куб.см.

Так что поршни, изготовленные методом изотермической штамповки, в простонародье "кованные", позволяют избежать так называемого "прихвата" в двигателе в процессе эксплуатации.

О каких-либо других преимуществ "кованного" поршня по сравнению с обычным ИМЗ официально не сообщал.
 
atakzhe2016Дата: Среда, 20.04.2016, 18:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, посоветуйте какой фирмы "кованные" поршни самые надежные и "лучшие"
 
katlasaДата: Вторник, 13.02.2024, 10:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую купить колесо без втулки для электромотоцикла! https://gifed.video/hubless-electric-roadster
 
Полезная информация » МОТО » Мт,Урал,к-750 » Кованные поршни для мотоциклов и все о них. (Кованные поршни для мотоциклов и все о них.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru